Достойная встреча соперников

Команда Парфеньевского района, находясь в ранге чемпионов области по баскетболу, 23 марта принимала в ДЮСШ команду из    п. Антропово на второй товарищеской встрече. Первая их встреча прошла на две недели раньше на базе той же детско — юношеской  спортивной школы с. Парфеньево.
Игра закончилась со счётом 39:32 в пользу нашей команды, в состав которой входили в основном учащиеся Парфеньевской средней школы под руководством учителя физкультуры, играющего тренера В.С. Кашина.
Команде из Антропова понравился  тёплый приём парфеньевцев, организация матча, и они договорились встретиться ещё раз. И вот их вторая встреча. В составе команд — учащиеся спортивной школы и её выпускники, юноши 17-24 лет.
В этот раз упорной игры не получилось, так как сборная команды с. Парфеньево оказалась значительно сильнее своих соперников, о чём говорит и счёт игры  74:43 в пользу парфеньевцев.
Наибольшее количество мячей  забили Смирнов Евгений и Алексеев Владислав. В трёхочковых бросках не было равных Одинцову Эдуарду.
На следующий день, 24 марта, на базе ДЮСШ с. Парфеньево состоялось  открытое первенство по волейболу среди девушек 1995 года рождения и младше. В нём принимали участие  6 команд: ДЮСШ г. Макарьев, 1-ая школа  г. Нея, средняя школа с. Кужбал, средняя школа п. Антропово, средняя школа п. Палкино и команда Парфеньевской средней школы.
Честь нашей команды защищали Тувина Ульяна, Рагузина Наталья, Лебедева Юлия, Шмакова Юлия, Тёщина Оксана и Иванова Анастасия.
Команды были разбиты на две группы. За III и IV места играли команды Антропово и Макарьева. Девушки макарьевской команды проявили  упорство и волю к победе. Проиграв первую партию и уже проигрывая  во второй со счётом 17:24, сумели — таки выйти вперёд со счётом 26:24 и выиграли третью партию, став призёрами первенства.
I и II места разыгрывали команды с. Кужбал и с. Парфеньево. В упорной борьбе наша команда уступила соперникам в двух партиях с одинаковым счётом 25:21. И переходящий кубок второй год подряд завоевала команда средней  школы с. Кужбал.
Победители и призёры первенства были награждены дипломами и памятными подарками. Лучшие игроки команд были награждены  грамотами и денежными призами. Лучшим игроком команды Парфеньевской средней школы была признана Оксана Тёщина.